13.05.2023 состоялась выездная экскурсия в «ТехноСпейс» для учащихся сезонной школы "Будущие инженеры"

15.05.2023

Для учащихся сезонной школы "Будущие инженеры." 13 мая 2023 года состоялась выездная экскурсия в  «ТехноСпейс»,  расположенный в городе Усть-Лабинске. Центр обучения инженерным профессиям создан фондом "Вольное дело" Олега Дерипаско.
Ребята в составе 7 человек под руководством двух педагогов Дома творчества в 6 утра отправились в небольшое путешествие. По приезду нас встретили и оказали тёплый приём.

А дальше была экскурсия, в ходе которой  руководитель Центра Кречетова Е.А. подробно и очень интересно рассказала о  технической базе, всех направлениях, по которым имеют возможность заниматься дети. Президент Фонда "Вольное Дело" Румянцева Т. Д., заместитель начальника управления образованием Усть-Лабинского района - Тимонина Н. В. пришли поприветствовать нашу группу, отвечали на многочисленные вопросы ребят, оказали радушный приём. Очень хочется поблагодарить Тамару Дмитриевну, Наталью Васильевну, Екатерину Александровну и пожелать процветания, новых побед и достижений в их работе!
                   Центр обучения оборудован компьютерами последнего поколения, красивой и удобной мебелью, 3D-принтерами и другой техникой, необходимой для теоретической и практической работы.

 Ребят переполняли  эмоции от восторга до грусти, что пока они не могут заниматься такими  дисциплинами, как предлагает   «ТехноСпейс» — инженерный дизайн, прототипирование, мобильная робототехника, интернет вещей, занимательная информатика, промышленный дизайн, а также мультимедиа коммуникации (клуб юного блогера и фото-и видеорепортаж).

          После продолжительной экскурсии по кабинетам Центра «ТехноСпейс» ребят ждали практические занятия. Преподаватель Владислав Юрьевич Черняев предложил ребятам собрать робота из конструктора EV3 по инструкции, с чем ребята довольно быстро справились. А дальше их ждало программирование в среде Mindstorms Education. При помощи опытного специалиста ребята справились и с этой задачей, после чего каждый запустил своего Робота на поле, где он при помощи двух датчиков освещенности передвигался по чёрной линии.

По окончании работы ребята разобрали модели, разложив все детали по местам, каждому из них был подарен блокнот и ручка с логотипом фонда "Вольное дело" центра «ТехноСпейс».
Попрощавшись с Екатериной Александровной и Владиславом Юрьевичем, сделали совместную фотографию на память, поблагодарив за такое внимание к нам.

Мы посетили одну из достопримечательностей города Усть-Лабинска озеро Копытко, где посмотрели на выставку  необычных скульптур, сделанных из гвоздей, инструментов, ложек, цепей и м.д. Соединение инженерной мысли и творчества не оставит никого равнодушным!

 Ребятам понравилась детская площадка, где они вдоволь поиграли, отдохнули перед поездкой в обратный путь.
           Экскурсия нам очень понравилась, мы благодарим за такой приём, за внимание к нам руководителей и специалистов фонда "Вольное дело" и центр «ТехноСпейс», управления образования Усть-Лабинского район.
Хочу такой сайт

Очень надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.05.2023

Дата обновления: 15.05.2023

Дата публикации: 15.05.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».